Vadianbank Teaser
Ihre Bank

Organigramm

Verwaltungsrat

Stefan Kuhn

Präsident des Verwaltungsrates

 

Andreas Alther

Vizepräsident des Verwaltungsrat

 

Arno Noger

Verwaltungsrat

 

Stefan Leuthold

Verwaltungsrat (unabhängiger VR)

   

Guido Sutter

Verwaltungsrat (unabhängiger VR)

Geschäftsleitung

 

Walter Ernst

Vorsitzender der Geschäftsleitung
walter.ernst@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 80 

 

Thomas Brägger

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Private Banking
thomas.braegger@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 70

 

Christian Dähler

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Privatkunden
christian.daehler@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 90

 

Gaby Keller

Assistenz Geschäftsleitung
Handlungsbevollmächtigte
gaby.keller@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 82

Private Banking

Beat Baumgartner

Stv. Leiter Private Banking
Mitglied des Kaders

beat.baumgartner@vadianbank.ch
Tel 071 228 84 88

Sultan Tasköprü

Vermögensberaterin
Mitglied des Kaders
sultan.taskoeprue@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 73
 

Roman Schwendener

Vermögensberater
Handlungsbevollmächtigter

roman.schwendener@vadianbank.ch
Tel 071 228 84 72

Tanja Zürcher

Assistenz Private Banking
tanja.zuercher@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 74

Daniela Zwicker

Assistenz Private Banking
daniela.zwicker@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 96

Juliane Hibbeln

Steuerberaterin
Handlungsbevollmächtigte
juliane.hibbeln@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 81

 

Privatkunden

Pascal Bechtiger

Stv Leiter Privatkunden
Mitglied des Kaders
pascal.bechtiger@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 87

Cynthia Vögtle

Privatkundenberaterin
Handlungsbevollmächtigte
cynthia.voegtle@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 89

 

Martina Lüthi

Leiterin Kundenzone
Handlungsbevollmächtigte
martina.luethi@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 77

Raphaela Alig

Privatkundenberaterin
raphaela.alig@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 76

Simon Jermann

Privatkundenberater
simon.jermann@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 75

Rosanna Stuppia

Privatkundenberaterin
rosanna.stuppia@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 76

Benjamino Caneve

Leiter Kompetenzzentrum
Mitglied des Kaders
benjamino.caneve@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 91

Ute Müller

Assistenz Privatkunden
ute.mueller@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 79

Tamara Stanojkovic

Assistenz Privatkunden
tamara.stanojkovic@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 95

 

Fiona Mauch

Auszubildende
fiona.mauch@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 84

 

Corporate Center

Patrick Weder

Leiter Corporate Center
Mitglied des Kaders
patrick.weder@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 99 

 

Fabienne Zwingli

Stv. Leiter Corporate Center
Mitglied des Kaders

fabienne.zwingli@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 93 

Stephan Bächli

Rechnungswesen
stefan.baechli@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 93

Kitty Pujatti

Rechnungswesen / ZV
kitty.pujatti@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 86

 

Chester Lechleiter

Facility Manager
chester.lechleiter@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 98

 

Fabian Jucker

Rechnungswesen / ZV
fabian.jucker@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 95

   

Compliance / QM

Ida Löpfe

Compliance Officer
Handlungsbevollmächtigte
ida.loepfe@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 97