Vadianbank Teaser
Ihre Bank

Organigramm

Verwaltungsrat

Roland Ledergerber

Präsident des Verwaltungsrates

 

Albert Koller

Vize-Präsident des Verwaltungsrates

 

Felix Buschor

Verwaltungsrat

 

Christian Schmid

Verwaltungsrat

   

Daniel Lipp

Verwaltungsrat

 

Adrian Kunz

Sekretariat des Verwaltungsrates

 

Geschäftsleitung

 

Walter Ernst

Vorsitzender der Geschäftsleitung
walter.ernst@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 80 

 

Thomas Brägger

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Private Banking
thomas.braegger@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 70

 

Christian Dähler

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Privatkunden
christian.daehler@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 90

 

Gaby Keller

Assistenz Geschäftsleitung
Handlungsbevollmächtigte
gaby.keller@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 82

Private Banking

Beat Baumgartner

Stv. Leiter Private Banking
Mitglied des Kaders

beat.baumgartner@vadianbank.ch
Tel 071 228 84 88

Sultan Tasköprü

Vermögensberaterin
Mitglied des Kaders
sultan.taskoeprue@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 73
 

Roman Schwendener

Vermögensberater
Handlungsbevollmächtigter

roman.schwendener@vadianbank.ch
Tel 071 228 84 72

Tanja Zürcher

Assistenz Private Banking
tanja.zuercher@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 74

Daniela Zwicker

Assistenz Private Banking
daniela.zwicker@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 96

Juliane Hibbeln

Steuerberaterin
Handlungsbevollmächtigte
juliane.hibbeln@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 81

 

Privatkunden

Cynthia Vögtle

Privatkundenberaterin
Handlungsbevollmächtigte
cynthia.voegtle@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 89

Simon Jermann

Privatkundenberater
simon.jermann@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 75
 

Raphaela Alig

Privatkundenberaterin
raphaela.alig@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 76

Rosanna Stuppia

Privatkundenberaterin
rosanna.stuppia@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 76

Benjamino Caneve

Leiter Kompetenzzentrum
Mitglied des Kaders
benjamino.caneve@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 91

Ute Müller

Assistenz Privatkunden
ute.mueller@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 79

Tamara Stanojkovic

Assistenz Privatkunden
tamara.stanojkovic@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 95

Fiona Mauch

Auszubildende
fiona.mauch@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 84

 

Corporate Center

Patrick Weder

Leiter Corporate Center
Mitglied des Kaders
patrick.weder@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 99 

 

Stephan Bächli

Rechnungswesen
stephan.baechli@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 93 

Fabian Jucker

Rechnungswesen
fabian.jucker@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 84

Kitty Pujatti

Rechnungswesen / ZV
kitty.pujatti@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 86

 

Chester Lechleiter

Facility Manager
chester.lechleiter@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 98

       

Compliance / QM

Ida Löpfe

Compliance Officer
Handlungsbevollmächtigte
ida.loepfe@vadianbank.ch
Tel. 071 228 84 97